25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Новости Забайкальского края

Новые налоговые льготы получат 228 предприятий Забайкалья

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Новые налоговые льготы предлагается распространить с 1 января 2024 года и на период с 2024 по 2028 годы. Закон приняли сразу в двух чтениях на очередной сессии Законодательного Собрания Забайкальского края 24 апреля.

Новый резидент ТОР «Забайкалье» будет выпускать до 3 миллионов бутылок минеральной воды в год

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. В Забайкальском крае новый резидент территории опережающего развития (ТОР) компания «ЧИТЗОЛ» планирует осенью 2024 года запустить производство минеральной воды на Орловском месторождении минеральных вод.

Назначен новый замминистра экономического развития Забайкалья

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Новым заместителем министра экономического развития Забайкальского края стал Виталий Викторович Шильников. К обязанностям на новом посту он приступил 25 апреля.

Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Экологическая лаборатория с дизайнером из Перми Евгенией Радостевой начала свою работу в урановой столице России — Краснокаменске в рамках проекта «Месторождения».

Александр Осипов: Дополнительные выплаты получили 86 семей, чье жилье было утрачено и повреждено во время паводка 2021 года

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Средства на выплаты для 86 семей, чье жилье было утрачено и повреждено во время паводка 2021 года, выделены из краевого бюджета. Об этом сообщил губернатор Забайкалья Александр Осипов в личном Telegram-канале 23 апреля.