16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

Новости Забайкальского края

Международные пункты пропуска в Забайкалье осмотрел генконсул КНР

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Забайкальский край на прошлой неделе посетил генеральный консул Китайской Народной Республики в городе Иркутске Ли Хай.

Алексей Касаткин назначен на должность первого замминистра регионального Минприроды

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. На пост первого заместителя министра природных ресурсов Забайкальского края – главного государственного лесного инспектора назначен Алексей Касаткин. С 15 апреля он приступил к исполнению своих обязанностей.

Вылов 175 тонн водных биоресурсов в промышленных масштабах разрешен в Забайкалье

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Предприниматели Забайкалья смогут выловить в этом году на водных объектах региона рыбу в общем объеме 175 тонн, сообщил заместитель министра сельского хозяйства региона Александр Тюкавкин.

Завод по переработке масличных культур готовится к запуску в Краснокаменске

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Предприятие по переработке масличных культур откроется в июне в Краснокаменске. Об этом сообщил региональный представитель компании «РапсОлия» Станислав Колпаков.

В Забайкалье оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки составляет почти 100%

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. В Забайкальском крае благодаря своевременному выявлению возгораний и наращиванию сил и средств пожаротушения, осуществляемого в рамках межрайонного маневрирования, удалось повысить оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки.