16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

Новости Забайкальского края

Завод по переработке масличных культур готовится к запуску в Краснокаменске

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Предприятие по переработке масличных культур откроется в июне в Краснокаменске. Об этом сообщил региональный представитель компании «РапсОлия» Станислав Колпаков.

В Забайкалье оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки составляет почти 100%

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. В Забайкальском крае благодаря своевременному выявлению возгораний и наращиванию сил и средств пожаротушения, осуществляемого в рамках межрайонного маневрирования, удалось повысить оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки.

Юрий Трутнев: Программа «Муравьёв-Амурский 2030» предназначена для подготовки нового поколения лидеров

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Григорий Куранов, заместитель полпреда Президента России в ДФО 12 апреля на пленарном заседании, приуроченном к выпуску второго потока программы подготовки госслужащих для Дальнего Востока «Муравьев-Амурский 2030» зачитал приветственное слово вице-премьера РФ Юрия Трутнева.

Правительство России расширило территорию опережающего развития «Забайкалье»

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Границы территории опережающего развития (ТОР) «Забайкалье» будут расширены, что позволит продолжить реализацию в регионе одного из инвестпроектов и подготовить новые площади для выращивания рапса, подсолнечника, овса, льна, пшеницы и других масличных и зерновых культур.

Александр Осипов: «Покорение космоса – одно из наших великих достижений»

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Глава Забайкальского края Александр Осипов поздравил регион с Днем космонавтики. В своем Telegram-канале он отметил, что среди смелых и сильных духом людей есть и наши именитые земляки.