29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Правительство региона профинансирует поездку команды Забайкальского края в чемпионате «Абилимпикс»

По поручению главы региона Натальи Ждановой выделены средства в размере 408 тысяч рублей для финансирования поездки команды Забайкальского края на Национальный чемпионат. В связи с тем, что победители регионального чемпионата относятся к числу инвалидов по зрению и слуху, с каждым участником поедет сопровождающий – всего 10 человек.
С 30 ноября по 3 декабря в городе Москве пройдет III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс». К участию в соревнованиях приглашены победители региональных чемпионатов.
В Забайкалье I Региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья проходил с 24 по 26 октября. Участники состязались в пяти компетенциях: массажист, поварское дело, облицовка плиткой, разработка программного обеспечения (программирование), бисероплетение.
Региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» проводился в соответствии с государственной программой «Доступная среда» на 2011-2020 годы с целью профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействия их в трудоустройстве и социокультурной инклюзии в обществе.

Губернатор Забайкальского края


Мы в популярных социальных сетях