19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

В Чите состоялся семинар для предпринимателей

1 декабря на площадке регионального Центра развития бизнеса при поддержке vинистерства экономического развития Забайкальского края прошел обучающий семинар по закупкам для субъектов малого и среднего предпринимательства с участием представителей
АО «Корпорация «МСП», госкорпорации «Росатом», Приаргунского производственного горно-химического объединения и АО «Хиагда».
С приветственным словом ко всем участникам семинара обратилась заместитель министра экономического развития Забайкальского края
Евгения Шулимова, отметив важность и большое практическое значение проводимого мероприятия, которое должно послужить эффективной поддержкой представителям бизнес-сообщества, присутствующим на семинаре.
Старшый советник генерального директора АО «Корпорация «МСП» Олег Тулин поделился актуальной информацией о мерах финансовой поддержки АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП Банк» субъектам малого и среднего предпринимательства. Также он рассказал о мерах по расширению доступа субъектов МСП к закупкам крупнейших заказчиков.
«Это, конечно, базовая информация, которая должна помочь субъектам предпринимательства, находящимся здесь, оценить перспективность возможного сотрудничества с заказчиками по закупкам, а детально об этом расскажет представитель Госкорпорации «Росатом» — добавил Олег Тулин.
Представитель «Росатома», директор по закупкам АО «Атомредметзолото» Алексей Шичков акцентировал внимание на ключевых принципах организации закупочной деятельности ГК «Росатом» и особо отметил возможность участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг, осуществляемых дочерними предприятиями АО «Хиагда» и ПАО «ППГХО».
Практически полный конференц-зал, с большим интересом выслушал всех докладчиков, в числе которых также были заместитель генерального директора по материально-техническому снабжению и транспорту
АО «Хиагда» Артем Михайлов и директор департамента материально-технического снабжения и комплектации ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» Евгения Марушенко.
За время мероприятия, представители бизнеса активно задавали интересующие их вопросы, включались в диалог, спрашивали практических советов и решений у координаторов обучающего семинара, а также делились существующими проблемами, главным образом связанными с кредитованием бизнеса местными отделениями банков.
Семинар, длившийся два часа, прошел в атмосфере практической значимости и заинтересовал многих гостей.
В завершение, координаторы мероприятия пожелали предпринимателям обязательно попробовать себя в роли поставщиков для крупнейших заказчиков и поблагодарили министерство экономического развития Забайкальского края и Центр развития бизнеса Забайкальского края за организацию встречи.


Мы в популярных социальных сетях