29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Презентация книги о заселении казаками берегов реки Амур пройдет 7 декабря в краевой библиотеке имени Г.Р.Граубина

Забайкальская краевая детско-юношеская библиотека имени Г.Р.Граубина приглашает на презентацию книги Афиногена Васильева «Муравьев-Амурский», которая состоится 7 декабря в 15.00.
Исторический роман, написанный нашим земляком, казаком Афиногеном Прокопьевичем Васильевым создан с использованием архивных документов и позволяет всем неравнодушным к истории Восточной Сибири и Забайкальского края открыть для себя важные вехи освоения и заселения казаками берегов реки Амур. Произведение было написано в период с 1929 по 1940 год и до сего времени не издавалось, существуя только в виде рукописей, лишь в 2017 году у широкой публики появилась возможность знакомства с ним.
В презентации книги примут участие: кандидат культурологии, музейный деятель, искусствовед, заслуженный работник культуры Читинской области Е.Г.Иманакова; кандидат исторических наук, историк, краевед, заслуженный работник культуры Читинской области Т.А.Константинова; краевед, публицист, поэт, член Союза журналистов России В.Ю.Апрелков.
Вход на мероприятие свободный.


Мы в популярных социальных сетях