25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Наталья Жданова: «Около 2 миллионов рублей выделено для социальной подписки на районные газеты на 2018 год

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова встретилась с редакторами муниципальных печатных изданий в рамках специализированной площадки I Забайкальского форума местного самоуправления. Во встрече так же приняли участие представители краевых Управления Роскомнадзора и Избирательной комиссии.
Участники встречи обсудили ряд проблем, касающихся сельского хозяйства, образования, природоохранной деятельности, социальных выплат. Особое внимание уделили вопросу финансовой поддержки муниципальных изданий.
По словам главы Забайкалья, для организации социальной подписки, которая позволит людям и учреждениям в районах получать бесплатно муниципальные издания в 2018 году, уже выделены средства из внебюджетного источника. «Решение принято, средства в объеме около 2 миллионов рублей уже направлены в «Почту России», заключены договоры. С января 2018 года стартуем», — пояснила Наталья Жданова.
На встрече глава региона также отметила, что ее главной задачей в организации взаимодействия с редакциями районных газет является наибольшее вовлечение их в общероссийские и региональные проекты, которые направлены на формирование позитивного восприятия своей родины, желания своими руками менять и благоустраивать территорию вокруг себя.
Наталья Жданова предложила муниципальным изданиям активнее участвовать в освещении проектов своих территорий, инициаторами которых выступили сами Забайкальцы.
В рамках встречи также выступили представители Управления Роскомнадзора и Избирательной комиссии Забайкальского края, которые рассказали журналистам о нововведениях в Федеральном законе о СМИ и особенностях предвыборной агитации в муниципальных периодических печатных изданиях на выборах президента Российской Федерации.


Мы в популярных социальных сетях