24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

День повышенной добычи прошел на предприятиях Сибирской угольной энергетической компании

Угледобывающие предприятия Сибирской угольной энергетической компании перешагнули производственную планку, выдав на-гора более 100 миллионов тонн угля. Напомним, что 2016 году такой объем был достигнут впервые. Накануне знаменательного события СУЭК объявила день повышенной добычи, в котором приняли участие горняки Компании от Кузбасса до Владивостока.

Свой вклад в достижение рекордного показателя внесли и забайкальские предприятия СУЭК. Больший объем выполнило АО \"Разрез Харанорский\", отгрузив почти 20 тысяч тонн твердого топлива при суточной норме в 16 тысяч тонн. На горном участке №1 на добыче сейчас задействованы два роторных экскаватора и два тепловоза. В среднем за сутки с предприятия к потребителям уходит 230 вагонов черного золота. В день повышенной добычи угольщики отправили 275 вагонов.

Горняки Восточного разреза ООО \"Читауголь\" в знаменательный день перевыполнили свой суточный план почти на 10 процентов, добыв более 15 тысяч тонн угля. К поставленной задаче руководства СУЭК угольщики предприятия отнеслись с ответственностью. «Мы сделали все возможно и от нас зависящее, чтобы сделать максимальный объем и отгрузить уголь. Добавлю, мы уже выполнили производственный годовой план, и до конца декабря планируем добыть ещё 150 тысяч тонн», – рассказал первый заместитель генерального директора ООО «Читауголь» Александр Чернов.

Потрудились на славу и горняки Апсатского разреза. У них также завершен трудовой год и к выполненному объему, а это 600 тысяч тонн, добавились еще 2,5 тысячи тонн. Это чуть больше планового показателя в сутки. Сейчас на добыче угля задействовано около десяти единиц горной техники – это фронтальный погрузчик и 30-тонные автосамосвалы.

Всего для достижения 100-миллионной отметки угледобывающие предприятия СУЭК в Забайкальском крае добыли почти 37,5 тысяч тонн твердого топлива.

«Наши горняки с большим энтузиазмом приняли эту эстафету. Высоких показателей в производительности труда добились благодаря своему опыту и знаниям. Я думаю, что коллектив на этом не остановится. Будем держать планку и дальше. Тем более, для этого у нас есть техническая база, которая ежегодно пополняется и обновляется по масштабной инвестиционной политике Сибирской угольной энергетической компании\", – подвел итоги дня повышенной добычи заместитель генерального директора по производству АО «Разрез Харанорский» Сергей Лопатин.


Мы в популярных социальных сетях