20.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Региональный штаб Зимней универсиады-2019 откроют в Чите на базе Молодёжного центра «Искра»

15 декабря Читу посетит делегация фестиваля «Сибирское PROдвижение» и откроет студенческий штаб Зимней универсиады-2019 на базе молодёжного центра «Искра».
В Чите делегаты откроют арт-объект Универсиады, на котором будет обозначено расстояние до столицы соревнований — Красноярска и расстояние до регионального штаба.
Также состоятся своеобразные «весёлые старты» по тем видам спорта, которые включены в программу Универсиады. Будут работать и различные информационно-развлекательные локации, где пройдут игры, мастер-классы, викторины, розыгрыши и т. д. Организуют и фотозону с талисманом Студенческих игр U-Лайкой.
После открытия штаба в Чите будет дан официальный старт набора волонтёров Студенческих игр.
Мероприятие пройдёт 15 декабря в 13.00 часов в корпусе ЗабГУ на улице Бабушкина, 129.
Фестиваль «Сибирское PROдвижение» — это масштабный проект Дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады-2019 года в Красноярске, который проходит в городах Сибирского федерального округа. Жители СФО смогут больше узнать о волонтерском движении Зимней универсиады-2019, вступить в ряды добровольных помощников, познакомиться со спортивной программой соревнований.
XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года пройдёт в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. В играх примут участие более трёх тысяч молодых спортсменов из 50 стран. Всего в рамках Студенческих игр спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта.


Мы в популярных социальных сетях