26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Благодаря Наталье Ждановой в сельском Доме культуры появилось теплоснабжение

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова разрешила многолетнюю проблему жителей села Турга Оловяннинского района. Благодаря главе региона в сельском Доме культуры вновь появилось тепло.
В 2011 году после капитального ремонта ДК, полномочия по его техническому содержанию были переданы на сельский уровень. По словам местных жителей, в тот же год здание учреждения культуры было разморожено. В течение нескольких лет праздничные мероприятия тургинцы проводили в холодном ДК.
Новый глава сельского поселенияВалерийКирютченко стал незамедлительно решатьвопрос с теплоснабжением досугового центра. Информация о Доме культуры была направлена в различные ведомства, в том числе и партийные инстанции. Первой на проблему сельского поселения отреагировала губернатор Забайкальского края Наталья Жданова. На приобретение нового отопительного котла для сельского очага культуры были выделены необходимые средства – 80 тысяч рублей.
По словам Валерия Кирютченко, в начале декабря этого года в досугом центре вновь появилось тепло. Новогодний концерт в сельском доме культуры пройдет в теплой атмосфере.


Мы в популярных социальных сетях