26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Наталья Жданова примет участие в российском инвестиционном форуме в Сочи

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова находится в рабочей командировке в городе Сочи, где с 15 по 17 февраля проходит российский инвестиционный форум.
Руководитель Забайкалья примет участие в пленарном заседании «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее», а также в совещании, которое проведет председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев с главами регионов на темы: «О перспективах развития межбюджетных отношений» и «О стратегии пространственного развития и снятии инфраструктурных ограничений».
По мнению губернатора, стратегия должна учитывать потребности субъектов Российской Федерации в трудовых ресурсах, а также размещение и развитие федеральной инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры с учетом перспективной экономической специализации и прогнозов социально-экономического развития территорий.
Забайкальский край направил свои предложения о строительстве (реконструкции) объектов инфраструктуры федерального значения, необходимых для развития приоритетных отраслей экономики региона. В их числе — реконструкция автомобильного пункта пропуска «Забайкальск», а также \"Староцурухайтуйский\" в Приаргунском районе, участка автомобильной дороги федерального значения «Чита-Забайкальск» до границы с Китайской Народной Республикой, реконструкция аэропортового комплекса «Кадала» в городе Чите и аэропорта в селе Чара Каларского района, ряд других объектов.
Кроме того, в рамках форума Наталья Жданова встретится с генеральным директором АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александром Браверманом, гендиректором, председателем правления ПАО «Россети» Павлом Ливинским.

Губернатор Забайкальского края


Мы в популярных социальных сетях