24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

Наталья Жданова поручила направить забайкальские проекты в Федеральную корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова принимает участие в работе российского инвестиционного форума в Сочи. Глава региона провела встречу с генеральным директором АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александром Браверманом. Участники встречи обсудили меры поддержки, предоставляемые Корпорацией субъектам МСП и условия ее получения.
Кроме того, Александр Браверман рассказал о новых видах финансирования, один из которых касается сельскохозяйственной кооперации. В завершении встречи Наталья Жданова пригласила руководителя Корпорации приехать со своей командой в Забайкальский край и провести стратегическую сессию с предпринимательским сообществом. Александр Браверман подтвердил свою готовность посетить регион в ближайшее время.
По итогам встречи глава региона дала поручение вице-премьеру правительства Забайкальского края – министру экономического развития Сергею Новиченко сформировать перечень проектов, претендующих на поддержку по линии Корпорации по развитию МСП, и направить их для рассмотрения в адрес Корпорации.
16 февраля Наталья Жданова в рамках работы инвестиционного форума примет участие в совещании, которое проведет председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев с главами регионов, а также встретится с гендиректором, председателем правления ПАО «Россети» Павлом Ливинским.


Мы в популярных социальных сетях