27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Футболисты Забайкалья сразились за кубок АО «Разрез Харанорский»

Впервые в пос. Шерловая Гора состоялся краевой турнир по мини-футболу среди юношей на призы АО «Разрез Харанорский», входящего в состав Сибирской угольной энергетической компании.
Футбольные баталии развернулись в Физкультурно-оздоровительном комплексе п. Шерловая Гора. В соревнованиях приняли участие 8 команд из п. Первомайский, г. Борзя, г. Краснокаменск, п. Шерловая Гора и г. Чита.
— В этом турнире нет слабых команд, — подчеркивает Олег Гладких, главный судья краевой турнир по мини-футболу среди юношей, тренер детско-юношеской спортивной школы п. Шерловая Гора.
Лидеры турнира были выявлены по итогам двух дней соревнований. Обладателями бронзовых медалей стали представители из п. Первомайский. Второе место заняли футболисты из г. Краснокаменск. Победителем соревнований была признана команда «Шахтер» из п. Шерловая Гора. Все команды-победители получили грамоты, медали и памятные подарки от АО «Разрез Харанорский» — новые футбольные мячи. Футбольные команды, не вошедшие в число финалистов, были награждены грамотами и сладкими подарками.
— Турнир хороший и соперники были достойные. Нам болельщики очень помогли, подняли дух, настроение, — делится впечатлениями Николай Эпов, капитан команды «Шахтер» из п. Шерловая Гора.
Также были отмечены и лучшие игроки турнира. Лучшим нападающим турнира признан Владимир Гурулев из Краснокаменска. Лучшим защитником назван Семен Шутов из Первомайского. Лучшим вратарем турнира стал Денис Аргаков из п. Шерловая Гора. Лучшим игроком признан Никита Почекунин из п. Шерловая Гора.
— СУЭК традиционно поддерживает спорт. Нам важно, чтобы наше будущее поколение занималось спортом, развивалось в правильном направлении. Мы надеемся, что эти краевые соревнования на кубок Харанорского разреза станут традиционными в нашем посёлке, — подытоживает Петр Габидулин, заместитель генерального директора по производству АО «Разрез Харанорский».
Отметим, Харанорский разрез СУЭК как градообразующее предприятие постоянно оказывает поддержку развитию детского спорта в Шерловой Горе. На протяжении многих лет предприятие полностью оплачивает проезд, проживание и питание юным спортсменам команды «Шахтер» на выездных региональных и межрегиональных соревнованиях. В 2017 году футбольная команда «Шахтёр» стала чемпионом Регионального этапа (Забайкальский край) «Кожаный мяч», приняла участие во Всероссийском турнире «Кожаный мяч» в г. Краснодар.


Мы в популярных социальных сетях