23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

Заключительный этап спартакиады студентов в рамках I фестиваля забайкальской молодежи «Траектория роста» стартует 1 марта

С 19 февраля по 4 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Университет» Забайкальского государственного университета (ул. Баргузинская, 43а) проходит спартакиада студенческой молодежи в рамках I фестиваля забайкальской молодежи «Траектория роста», инициированного Забайкальской Ассоциацией студенческих объединений при поддержке губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой.
В соревнованиях принимают участие команды высших и средних учебных заведений региона. На сегодняшний день, завершились соревнования по баскетболу 3x3, бадминтону и «Веселые старты».
В баскетбольном состязании приняли участие 15 команд. Среди девушек третье место завоевала команда Забайкальского института железнодорожного транспорта. Серебряные медали завоевали девушки из команды «Централ», представляющие Забайкальский Государственный университет, уступив победу девушкам из сборнойЗабГУ.
В состязаниях среди юношей третьими стала команда ЗабГУ. Второе место заняла команда из Читинского Байкальского государственного университета. Уверенную победу в состязаниях заняли юноши из Читинской Государственной медицинской Академии.
Соревнования по бадминтону собрали около 30 участников. Победителем среди юношей стал Данил Воложанин (ЧГМА), второе место занял Антон Новицкий (ЗабГУ), а третье — Евгений Овчинников (ЗабИЖТ).
Среди девушек уверенную победу одержала Анастасия Макарова (ЗабГУ), серебряная медаль досталась ДарьеТолочкиной (ЗабГУ), а бронзовая — Веронике Поповой (ЗабГУ).
В дисциплине «микст» победу одержала пара Новицкий Антон и Макарова Анастасия из ЗабГУ. Второе место заняли ДанилВоложанини Анастасия Афанасьева, представляющиеЧГМА, а третье — МеликНазаров и Вероника Попова из ЗабГУ.
В эстафете «Веселые старты» приняли участие порядка 50 человек. В упорной борьбе победу одержала команда Забайкальского горного колледжа им. М.И. Агошкова. Серебряные медали достались Читинскому педагогическому колледжу, а бронзовые – команде ЗабГУ.
С 1 по 4 марта пройдет заключительный этап Спартакиады студентов — соревнования по мини-футболу.
Приглашаем всех желающих поболеть за свою команду!