23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

18 марта в читинской школе № 42 подведут первые итоги проекта «Школа- территория спорта»

1 марта в рамках губернаторского проекта «Успешная школа — успешное будущее!» состоялась встреча учащихся школы №42 с представителями команды футбольного клуба «Чита».
Действующий защитник клуба Алексей Подпругин и юные спортсмены, из числа учащихся школы №42, под руководством тренера Андрея Замышляева провели мастер-класс для сверстников.
Начальник отдела развития ФК «Чита» Павел Гаранников рассказал, что клуб активно включился в губернаторский проект, одно из направлений которого — «Школа — территория спорта»:
«Мы ищем таланты, именно с этой целью мы вошли в этот проект, чтобы как можно больше охватить детей и пригласить их к нам в центр подготовки», — отметил он.
Свое сотрудничество с образовательными учреждениями школ города ФК «Чита» ведет с 2017 года. На базе 15 образовательных учреждений проводятся тренировки с детьми.
По словам директора школы Людмилы Веселовой, образовательное учреждение второй год участвует в проекте «Успешная школа — успешное — будущее!».
«Мы очень рады, что губернатор Наталье Ждановой продолжила этот проект. Когда мы узнали, что являемся его участниками, конечно, были довольны тому, что в нашей школе появится современная спортивная площадка. Первое, что мы начали делать — это представлять сами проекты на уровне родителей, на уровне детей, начали активную работу с жителями микрорайона, с соседней школой №16. 18 марта мы подведем первые итоги. Я думаю, что мы реализуем свой проект на подобающем уровне», — рассказала Людмила Веселова.
Напомним, в 2017 году по инициативе Губернатора и поддержке Правительства Забайкальского края был реализован масштабный краевой проект «Успешная школа – успешное будущее!», охвативший всю систему общего образования Забайкальского края. Ключевой идеей проекта было обеспечение поддержки лучших педагогов, педагогических коллективов, школ Забайкальского края, формирование позитивного имиджа забайкальского образования и открытого общественного мнения о лучших практиках и социальных эффектах развития школ.
В 2018 году губернаторский проект «Успешная школа – успешное будущее» продолжается по трем направлениям: «Школа – территория спорта», «Дополнительное образование детей: мир открытых возможностей», «Детские технопарк – территория инноваций».


Мы в популярных социальных сетях