25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Чите пройдет спортивная массовая акция «Шагай к здоровью»

8 марта в Чите в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять» пройдет спортивная массовая акция «Шагай к здоровью». Организаторами мероприятия выступают Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края.
Около 500 человек примут участие в пешеходном маршруте, старт которого планируется от здания Забайкальского детско-юношеского центра «Олимпиец» (ул. Ленинградская, 106) до центральной площади города. Сбор всех желающих в 12.00, старт в 12.30.
Участники финишируют на площади им. В.И. Ленина в 13.00, где состоится флешмоб «8 Марта», на котором с воздушными шарами и цветами выстроят композицию «8». Затем пройдет фитнес-зарядка.
Будет вручена сувенирная продукция с символикой акции. Каждая женщина, которая примет участие в мероприятии, получит в подарок цветы.
Основная цель мероприятия – популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.
«Выходи гулять» – это марафон в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», организованный по инициативе Минстроя России. Уже сегодня в фестивале участвует около 500 городов и поселков, на общественных пространствах и дворах которых пройдет порядка 3 тысяч мероприятий.


Мы в популярных социальных сетях