20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Ольга Васильева о школе села Беклемишево: «Сегодня стирается грань между сельской и городской школой»

6 марта губернатор Забайкальского края Наталья Жданова и министр образования РФ Ольга Васильева посетили школу в селе Беклемишево Читинского района.
Вместе они осмотрели учебные кабинеты, школьный музей, спортзал, учебные мастерские, пообщались с педагогами и детьми.
Директор образовательного учреждения Даниил Холмогоров рассказал, что фундаментом школы является ее педагогический коллектив.
«У нас трудится 21 педагог. На 50% педагогический коллектив представлен выпускниками нашей школы, из них 2 кандидата наук, 5 заслуженных работников Читинской области, есть Заслуженный учитель РФ. Все кабинеты оснащены мультимедийными комплексами, полностью автоматизированы рабочие места учителей, сегодня во всей школе работает интернет. Дети обеспечены горячим питанием. В школе имеется технологический комплекс, мы считаем его своей изюминкой. Наряду с общеобразовательной подготовкой, ребята имеют возможность получить профессии тракториста, водителя автомобиля, изучить основы животноводства, приобщиться к сельскохозяйственному труду в рамках организации предпрофильной подготовки, в том числе в составе производственной ученической бригады, которая ежегодно становится призером краевого слета ученических бригад.
Ученик 9-го класса Юрий Холмогоров продемонстрировал гостям собственные рационализаторские предложения и разработки своих сверстников. Он рассказал, что после окончания школы и вуза планирует вернуться в родное село.
Руководитель региона Наталья Жданова отметила, что правительство края уделяем пристальное внимание развитию аграрного направления в школах.
«С учетом того, что более 36 % населения Забайкальского края проживает в сельской местности, а наш субъект исторически является сельскохозяйственной территорией, мы уделяем пристальное внимание развитию аграрного направления в школах. География — все районы края. Например, у нас есть в Оловяннинском районе школа в селе Единение, где первыми стали внедрять программы аграрного профиля. Мы и в дальнейшем намерены развивать это направление, тем более, что у нас есть и кадровая составляющая – учителя, стремящиеся к познанию, к работе. И сегодня мы увидели – подрастает достойная молодежь, которая придет в аграрный сектор на смену старшим», — подчеркнула глава региона.
Министр образования Российской Федерации Ольга Васильева по итогам визита в сельское образовательное учреждение поделились своим впечатлением:
«Самое важное, что сегодня стирается грань между сельской и городской школой. Как рассказал нам директор образовательного учреждения, по результатам тестирования ученики сельской школы набрали 85% по всем предметам. Если в школе будут работать учителя, которым небезразлично свое дело, у нас будет результат. Мы благодарны людям, которые здесь живут и работают. Хочется, чтобы эта школа становилась еще лучше. Я считаю, что замечательный проект губернатора Натальи Ждановой «Успешная школа – успешное будущее!» помогает школам развиваться», — сказала она. Очень часто игроки для того чтобы лучше понять игровой автомат обращаются к отзывам, обзорам и форумам. И правда, чем больше информации - тем лучше. Но ещё важную информацию можно получить и здесь https://www.pinterest.ru/onlinecasinovolta/ и тогда начать играть в слоты. Игровые автоматы могут действительно принести хороший заработок и помочь весело проводить свой досуг.


Мы в популярных социальных сетях