25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Главы трех районов отчитались о своей работе Наталье Ждановой

В течение двух дней губернатор Забайкальского края Наталья Жданова работает Оловяннинском, Забайкальском и Краснокаменском районах. В ходе рабочей поездки руководитель региона встретилась с главами названных муниципалитетов, которые доложили о положении дел в районах и результатах деятельности администраций.
В частности, речь шла прохождении отопительного периода и подготовке к пожароопасному сезону.
Как отметил глава Оловянникнского района, отопительный сезон в муниципалитете проходит штатном режиме.
«Во время подготовки к отопительному периоду в котельных двух населенных пунктах были заменены котлы, тепловой режим соблюдается», — отметил Андрей Антошкин. Он также рассказал и о подготовке к пожароопасному сезону. По его словам район готов: произведена опашка населенных пунктов, добровольные пожарные дружины укомплектованы, создан резерв горюче-смазочных материалов, отремонтированы и готовы к работе источники водоснабжения.
Рассказали главы и о выплате заработной платы сотрудникам образования и учреждений культуры. По их словам, задолженности по выплате зарплаты нет. Был произведен окончательный расчет за январь и февраль.
Как отметила Наталья Жданова, подобные выезды в районы очень важны, поскольку позволяют проанализировать ситуацию в муниципальных образованиях, определить проблемы и меры поддержки.


Мы в популярных социальных сетях