18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Правительство края совместно с «Байкальской горной компанией» открывает дополнительный авиарейс в Чару

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова сообщила о запуске нового регулярного авиамаршрута «Чита-Чара-Чита».
С 19-го марта в Забайкальском крае открывается дополнительный регулярный авиарейс сообщением «Чита-Чара-Чита». Это результат совместной работы правительства края и «Байкальской горной компании» в рамках реализации проекта по развитию транспортной инфраструктуры региона и строительству горно-металлургического комбината «Удокан».
Наталья Жданова подчеркнула особую социальную значимость введения дополнительного авиарейса для жителей отдаленного Каларского района.
«Если раньше в Чару летали самолеты дважды в неделю, и людям приходилось подстраиваться под этот график, зачастую откладывая важные дела, то теперь, благодаря совместной работе с «Байкальской горной компанией», мы смогли увеличить транспортную доступность отдаленной северной территории и открыть новые возможности для ее перспективного социально-экономического развития», — сказала она.
Компания ООО «Аэросервис» воздушным судном L 410 UVP-E20, каждый понедельник в дополнение к существующим двум еженедельным авиарейсам будет осуществлять вылеты в Каларский район.
При этом глава региона обратила внимание на то, что благодаря финансовому участию «Байкальской горной компании», стоимость билетов на дополнительный авиарейс будет снижена.
Одновременно, правительство региона готовит нормативно-правовые документы, позволяющие начать субсидирование авиаперевозок на маршруте «Чита – Чара— Чита» за счет средств бюджета Забайкальского края. Запуск субсидируемых авиаперевозок по данному маршруту состоится весной – летом текущего года.


Мы в популярных социальных сетях