29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Наталья Жданова: «Наша делегация удовлетворена работой, которая проходила в течение 3-х дней в Совете Федерации»

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подвела итог Дней Забайкальского края в Совете Федерации.
«Наша делегация удовлетворена той работой, которая проходила в течение 3-х дней в Совете Федерации. Мы провели активную работу во всех комитета. Затронут весь комплекс наиболее актуальных на сегодня вопросов Забайкальского края. Это и рудник №6, и тарифная политика в городе Краснокаменске и вообще в Забайкалье в части поддержки инвестиционных проектов и сами инвестиционные проекты. Важный вопрос, связанный с финансово – бюджетной сферой и с тем предстоящим объемом финансовых средств по МРОТ. Активно рассматривали на комитете по международной политике вопрос о приграничье», — отметила она.
Глава региона также подчеркнула, что со стороны Совета Федерации всегда существовало полное понимание проблем Забайкальского края.
«Нужно сказать, что со стороны всех сенаторов, со стороны председателей комитетов мы получили полную поддержку. И большинство предложений, которые мы озвучили, включены в проект итогового постановления Совета Федерации, которое принято за основу. Со своей стороны мы должны максимально мобилизоваться, усилить все свои действия для того, чтобы реализовать то, что мы совместно с Советом Федерации запланировали»,— резюмировала губернатор.


Мы в популярных социальных сетях