18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Наталья Жданова дала поручение оказать помощь аграриям Карымского района

По поручению губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой оказана помощь в реализации продукции сельскохозтоваропроизводителям Карымского района.
На территории Карымского района сегодня работает порядка 10 сельхозпредприятий. Они занимаются производством хлеба и хлебобулочных изделий, переработкой мяса. Организован цех по производству молочной продукции.
По информации администрации муниципального района, основными потребителями сельскохозяйственной продукции на территории до недавнего времени было акционерное общество «Российские железные дороги» и подведомственные ему учреждения, в том числе учреждения здравоохранения. Но с 2015 года предприятия «РЖД» стали поставлять продукты питания из-за пределов района и края.
Для оказания помощи в реализации продукции местных сельскохозтоваропроизводителей Карымского района главой региона были даны соответствующие поручения.
Так, произведены расчеты объемов в потребности сельскохозяйственной продукции в образовательных организациях, расположенных на территории района. Кроме того, дошкольные учреждения заключили соглашения с сельхозтоваропроизводителями о намерении приобрести продукты питания местного производителя.
Учреждения, подведомственные министерству труда и социальной защиты населения Забайкальского края, также готовы приобретать продукцию сельскохозяйственных производителей района. Закупки будут проводиться в соответствии с федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
В настоящее время предприятия АПК района готовы осуществлять поставку своей продукции в бюджетные учреждения района.


Мы в популярных социальных сетях