28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Чат-бот поможет подготовиться к ЕГЭ

В официальном сообществе Минобрнауки России в социальной сети «ВКонтакте», посвящённом единому государственному экзамену (https://vk.com/ege), запущен чат-бот. С помощью автоматического сервиса подписчики группы смогут получить ответы на 48 вопросов по 11 категориям. Робот поможет узнать расписание ЕГЭ, порядок подачи апелляции и подскажет, что делать, если выпускник пропустил экзамен.
Разработчики отмечают, что чат-бот будет пополняться новой информацией, основанной на самых популярных вопросах пользователей. Кроме того, свои пожелания о том, каких данных не хватает в чат-боте, подписчики смогут оставлять в специально созданной теме для обсуждения нового сервиса, чтобы максимально доработать чат-бот с учётом потребностей самих участников единого государственного экзамена.
Справочно
Первая официальная группа Минобрнауки России по ЕГЭ в социальной сети «ВКонтакте» появилась в феврале 2018 года. Запуск группы анонсировала Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева. В сообществе публикуются советы по подготовке к ЕГЭ, разбираются наиболее сложные задания и еженедельно в прямом эфире проводятся консультации по всем предметам госэкзамена с возможностью задать вопросы экспертам.


Мы в популярных социальных сетях