23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

«Диспетчерская служба» для слабослышащих откроется в Чите

С 13 мая в Чите, в рамках реализации государственной программы «Доступная среда», начнет свою работу «Диспетчерская служба» для слабослышащих.
Министерством труда и социальной защиты населения Забайкальского края по государственной программе Забайкальского края «Доступная среда (2014-2020 годы)» приобретено специализированное оборудование для создания региональной «Диспетчерской службы» на сумму 1 миллион 750 тысяч рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета (1558,50 тыс. рублей).
Открытие «Диспетчерской службы» для слабослышащих приурочено к празднованию 90-летнего юбилея Забайкальского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».
Как отметил министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Андрей Федотов, данная служба позволит забайкальцам с нарушением слуха при помощи мобильного приложения (телефона, планшета) по видеосвязи связаться с диспетчером — переводчиком русского жестового языка и осуществить услуги удаленного профессионального сурдоперевода.
Пользование региональной диспетчерской службой будет доступно для всех граждан, нуждающихся в услугах сурдопереводчика.
Диспетчерская служба расположена на базе регионального общества глухих по адресу: г. Чита, ул. Богомягкова, д. 6.


Мы в популярных социальных сетях