20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

В Забайкалье госавтоинспекторы пропагандируют защитные свойства детских удерживающих устройств

В Могочинском районе госавтоинспекторы призывают водителей заботиться о жизни и здоровье несовершеннолетних посредством применения автокресел и выбора разумной скорости.
«Автокресло – залог безопасности» — с таким девизом инспекторы ДПС вышли на автодороги Могочинского района. В рамках мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий сотрудники ГИБДД проводят беседы с водителями транспортных средств, напоминая, что только от них зависит безопасность на проезжих частях. Если водитель внимателен, осторожен, не превышает установленную скорость, пользуется ремнями безопасности сам и призывает к этому пассажиров – значит, на дорогах будет меньше происшествий с причинением вреда участникам движения.
Дорожные полицейские напоминают о необходимости заботиться о детях, с раннего возраста прививать им знания ПДД, начиная с регулярного использования автолюльки и автокресла. Главным стимулом для взрослых соблюдать правила должны быть действия, направленные на сохранение жизни и здоровья малышей.
Автолюбители единодушно поддержали акцию и выразили мнение, что такие мероприятия дают возможность понять истинный смысл обеспечения безопасности на дорогах.


Мы в популярных социальных сетях