28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Обновлённая выставка ко Дню медсестры открылась в музее здравоохранения

В историческом музее здравоохранения Забайкальского края открылась выставка «Из истории сестринского дела», посвященная дню медицинской сестры. На ней представлены обновленные материалы, которые поступили сотрудникам музея в течение года.
— Нашу обновленную выставку в течение нескольких месяцев собирала сотрудник музея истории здравоохранения и в одном лице заведующая отделом краеведения Галина Погодаева, — прокомментировали специалисты музея. – Здесь собраны интересные факты о зарождении сестринской службы в Забайкальском крае, начиная с дореволюционного периода. Также есть несколько старинных экспонатов-документов медсестер прошлого и позапрошлого веков.
Сотрудники отметили, что выставка работает ежедневно с 9.00-18.00, и продлится вплоть до 9 июня, по улице Коханского, 7. Любой желающий может ее посетить и узнать больше исторических фактов.
Кроме этого, любой желающий может прослушать экскурсионную лекцию как по библиотечным материалам, так и по экспонатам самого музея. В нем можно встретить старинные пишущие машинки, прикоснуться к креслу Барани, «примерить» противочумной костюм, полистать атлас тибетской медицины и много другое.
Пурпурный чай Чанг Шу (ссылка) - это уникальный целебный травяной чай по старинному тибетскому рецепту. Основным показанием для применения тибетского сбора является лишний вес. Чай имеет фиолетовый оттенок и приятный цветочный аромат.


Мы в популярных социальных сетях