19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

В работе Форума гражданский возможностей принял участие Роман Камаев

В работе Форума гражданский возможностей, который проходит в Чите с 15 по 18 мая, принял участие заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Роман Камаев.
Он дал положительную оценку работе форума.
«Несмотря на то, что форум еще не завершён, я слышу позитивные отклики его участников. В Читу на форум приехали представители почти половины субъектов РФ», — отметил он.
Участники форума обменялись лучшими практиками организации профилактической работы в молодежной среде, обсудили опыт применения института наставничества и социального сопровождения молодежи группы риска, наметили вектор работы по совершенствованию системы общественно-государственного партнерства.
Роман Камаев выразил благодарность правительству региона, администрации губернатора Забайкальского края за организацию мероприятия. Представители агентства обсудили с правительством края вопросы перспективного сотрудничества.
Также он добавил, что в настоящее время агентством проводится грантовый конкурс среди вузов страны. Он отметил в нём активное участие Забайкальского края, сообщив, что проекты участников конкурса от региона стали более интересными. Кроме того, 5 молодёжных проектов из Забайкалья стали победителями в конкурсе, который Росмолодежь проводила ранее среди физических лиц.
По словам заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодежи Романа Камаева, учитывая историческую значимость Забайкальского края, культурное наследие региона, в текущем году Росмолодежь запланировала провести ребят со всей страны по маршрутам края, и рассказать о привлекательности региона, его интересных маршрутах в социальных сетях.
Организаторами форума выступили – Федеральное агентство по делам молодежи совместно с правительством Забайкальского края и федеральным научно-методическим центром в области психологии и педагогики толерантности.
Цель мероприятия – создать устойчивую систему сопровождения и социализации молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, а также наладить систему информирования о возможностях самореализации молодых людей.


Мы в популярных социальных сетях