24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

К акции «Всероссийский день посадки леса» присоединились районы Забайкальского края

Основная идея акции – привлечение внимания общественности к проблемам лесов. Особую значимость эта тема приобрела в текущем году, объявленном годом добровольца (волонтёра).
К акции «Всероссийский день посадки леса», проводимой по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства присоединились районы Забайкальского края.
В посадках принимали участие сотрудники лесничеств, филиалов КГСАУ «Забайкаллесхоз», администраций, школьники, студенты, школьные лесничества, арендаторы лесных участков, добровольцы.
На землях лесного фонда, в парках и скверах в день проведения акции было посажено около 180 тысяч сеянцев и саженцев разных лесных парод на площади 45 га.
Организаторы акции надеются, что эта инициатива со временем станет настоящим праздником для всех жителей края, и у каждого жителя появится «своё» посаженное дерево.
Вместе мы сохраним и укрепим «зеленые легкие» нашего родного края. Ведь роль лесов в нашей жизни трудно переоценить. Они не только оказывают влияние на жизнедеятельность человека, но и выступают гарантом экологической безопасности. Играть в онлайн казино на деньги


Мы в популярных социальных сетях