29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

25 мая состоится акция по очистке берега озера Шакшинское

25 мая в рамках проведения в Забайкальском крае года добровольца, а также общероссийской акции «Вода России» и всероссийского экологического субботника «Зелёная Весна» министерство природных ресурсов Забайкальского края проводит акцию по санитарной очистке территории природного парка «Ивано-Арахлейский», береговой полосы озера Шакшинское.
К участию в акции привлекаются сотрудники министерства природных ресурсов края и подведомственных ему учреждений, исполнительные органы государственной власти Забайкальского края, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы местного самоуправления муниципального района «Читинский район», а также добровольцы.
Сохранение окружающей природной среды для будущих поколений — одно из важнейших направлений работы министерства природных ресурсов Забайкальского края.
Экосистема озер, в отличие от рек, замкнута и при усиленном антропогенном воздействии может утратить способность к самоочищению, именно поэтому из важнейших мероприятий по сохранению экосистемы является очистка береговой полосы.


Мы в популярных социальных сетях