28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Владимир Рашевский: Все что мы делаем, способствует улучшению жизни людей Забайкальского края

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о социально-экономическом партнерстве между .Правительством Забайкальского края и Сибирской угольной энергетической компанией. Документ подписали Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова и генеральный директор АО «СУЭК» Владимир Рашевский.
Наталья Жданова после подписания соглашения отметила: «Сотрудничество Забайкальского края с компанией СУЭК очень важно для региона. Это одна из крупнейших финансово-промышленных групп и данное соглашение способствует конкретизации нашего взаимодействия».
Генеральный директор СУЭК подчеркнул, что с Правительством Забайкальского края у компании сложились очень добрые и конструктивные отношения. «Нам важно регулярно сверять приоритеты нашего развития и понимать, что все то, что мы делаем, способствует улучшению жизни людей. С каждым годом жизнь людей должна становится лучше. Это главная цель нашего развития», — заявил генеральный директор СУЭК.
В подписанном сегодня соглашении Забайкальский край и СУЭК зафиксировали ряд мероприятий, которые будут проводиться в целях создания благоприятных условий стабильного социально-экономического развития края; развития угледобывающей и энергетической отраслей экономики региона; совместной реализации краевых социально-экономических и благотворительных программ; привлечение инвестиций в экономику Забайкалья.
«В этом году мы инвестирует более 4 млрд рублей в развитие производства, улучшение социальной среды, экологии. Это то, что является приоритетом для Забайкальского края», — отметил Рашевский.
В соответствии с подписанным документом СУЭК в 2018 году обеспечит финансирование социальных мероприятий на территории Забайкальского края на сумму свыше 30 млн рублей. Среди этих мероприятий — финансирование социально значимых проектов в сфере образования, здравоохранения, культуры и спорта; строительство и оборудование спортивных и плоскостных сооружений в рамках проекта Губернатора Забайкальского края «Спорт для всех»; финансирование оздоровительных программ для детей и ветеранов угольной отрасли и многое другое.
«Предприятия СУЭК входят в число ключевых налогоплательщиков, работодателей и инвесторов Забайкальского края. С регионом мы связываем не только важную часть своей деятельности, но и перспективы развития на долгосрочный период. Поэтому мы много работаем над повышением качества жизни наших сотрудников, членов их семей, жителей региона, над усилением социальной стабильности в регионе. Важно, что эту работу мы ведем совместно с руководством Забайкальского края, общественными организациями, инициативными гражданами – это многократно повышает эффективность социальных программ», — отметил Генеральный директор СУЭК Владимир Рашевский по завершению церемонии подписания Соглашения.


Мы в популярных социальных сетях