16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

В поселке Икабья открылся новый детсад

2 июля в поселке Икабья Каларского района торжественно открылся новый детский сад, рассчитанный на 75 мест. С его открытием в Каларском районе на 100% ликвидирована очередь детей от 3 лет на получение места в дошкольном учреждении.
Поздравить жителей посёлка с долгожданным событием в Икабью приехали первый вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Кулаков и министр территориального развития края Виктор Паздников.
Первый зампред отметил, что средства на завершение строительства были дополнительно выделены по поручению губернатора Натальи Ждановой.
«Реконструкция данного объекта была начата в 2014 году. Работы по строительству затянулись, но после поручения главы региона были выделены денежные средства на завершение реконструкции. Стоимость всех работ составила порядка 40 миллионов рублей», — пояснил он.
По словам министра территориального развития края Виктора Паздникова, объект отвечает всем современным требованиям: в процессе реконструкции были полностью смонтированы системы холодного водоснабжения, канализации, произведено технологическое присоединение к электрическим сетям.
«Детский сад оснащён современным оборудованием, мебелью и игрушками. Буквально в ближайшие дни завершится благоустройство прилегающей территории, установят малые архитектурные формы и игровые комплексы», — добавил Виктор Паздников.
Во вновь открытом учреждении уже укомплектованы две возрастные группы общей наполняемостью порядка 30-ти детей. Играть онлайн в руме Покердом можно тут
С 1 сентября к работе в дошкольном учреждении приступят музыкальный работник, логопед и психолог. По словам заведующей детским садом Любови Кондратенко, в качестве дополнительного образования также планируют проводить для детей уроки английского языка.


Мы в популярных социальных сетях