25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Министр краевого минсоцзащиты с рабочей поездкой посетил Омск

Министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Андрей Федотов, принял участие в совещании Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации с руководителями органов исполнительной власти по труду субъектов Российской Федерации, входящих в состав Сибирского федерального округа, по вопросам охраны труда.
По вопросу состояния производственного травматизма, профессиональной заболеваемости и условий труда в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Сибирского федерального округа, с докладом выступил заместитель Министра труда и социальной защиты населения Российской Федерации Григорий Лекарев.
После совещания для участников была организована экскурсия в Омский филиал акционерного общества «САН ИнБев» и Акционерное общество «Газпромнефть-ОНПЗ» где была продемонстрирована организация труда на предприятии.
Кроме того министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края посетил бюджетное учреждение «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» и автономное стационарное учреждение социального обслуживания «Куйбышевский дом-интернат для престарелых и инвалидов». А также частные дома-интернаты для престарелых и инвалидов. Всего в Омской области в негосударственных учреждениях для престарелых и инвалидов насчитывается порядком 500 мест. Данная услуга востребована населением. Существуют разные формы финансирования: за счет средств граждан, за счет отчисления части собственных доходов или государственных дотаций.
Данный опыт организации работы негосударственных учреждений для оказания услуг проживания престарелым и инвалидам предполагается внедрить в Забайкальском крае.


Мы в популярных социальных сетях