16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

В селе Ивановка на трассе Чита-Хабаровск планируется реконструировать полигон твердых коммунальных отходов

Для утилизации бытового мусора в селе Ивановка на трассе Чита-Хабаровск планируется реконструировать полигон твердых коммунальных отходов. Для этого потребуется пройти все процедуры согласования по объекту планируемой деятельности.
В частности, законодательством запрещается захоронение отходов в границах населенных пунктов, поэтому до конца 2019 года планируется пересмотреть генеральный план и изменить границу населенного пункта.
Разработка проектной документации и строительство полигона будет соответствовать всем нормам федерального законодательства, а значит, будет исключено негативное воздействие на окружающею среду. Планируемый срок реализации данного проекта – 2019 – 2021 годы. Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Олерон+» готов вложить частные инвестиции в строительство полигона.
Министерством природных ресурсов Забайкальского края проведен конкурсный отбор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. По его результатам статус регионального оператора на срок 10 лет присвоен компании ООО «Олерон+».


Мы в популярных социальных сетях