29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Забайкальские пенсионеры заняли призовые места на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

Союз пенсионеров Забайкальского края принял участие в VIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в городе Пятигорске. В чемпионате приняли участие победители краевого этапа соревнований почетный работник сельского хозяйства из города Читы Ирина Акулова и Заслуженный учитель РФ из Могойтуйского района Батожаргал Норжилов. Во Всероссийском чемпионате приняли участие 75 регионов РФ и семь команд из зарубежья. Команда Забайкальского края принимает участие в подобных мероприятиях с 2011 года. Согласно положению, от региона в чемпионате могут принять участие два человека, мужчина и женщина, в номинациях «Уверенный пользователь» и «Начинающий пользователь». Чемпионат из Пятигорска транслировался в режиме он-лайн на порталах Союза пенсионеров и ПФР РФ.
В течение четырех дней между участниками шла серьезная борьба. Конкурсанты должны были выполнить работы на портале ПФР, в поисковой программе Яндекс , в программе ГИС ЖКХ и выполнить домашнее задание по теме «Курорты Кавказских Минеральных Вод». В результате соперничества Баторжал Норжилов занял 2 место по РФ за домашнее задание и получил в подарок планшет, Ирина Акулова заняла 4 место за домашнее задание, 4 место за работу на портале ПФР и личное 7 место по РФ.
Забайкальский края занял 3-е место по Сибирскому Федеральному округу и 13-ое общее командное место по России. Союз пенсионеров Забайкальского края благодарит губернатора края Наталью Жданову и правительство региона за оказанную финансовую помощь в организации поездки и популяризации активной деятельности пенсионеров.


Мы в популярных социальных сетях