18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Медали «За любовь и верность» вручили забайкальским семейным парам

6 июля в «Доме офицеров Забайкальского края» г. Читы прошло торжественное мероприятие, приуроченное к российскому празднику Дню семьи, любви и верности. В рамках мероприятия, семьям, которые прожили вместе десятки лет, вручили общественные награды – медали «За любовь и верность».
В этом году общественную награду – медаль «За любовь и верность» вручили 73 парам из различных уголков Забайкальского края, для которых образ святых князя Петра и его жены Февронии стал духовным ориентиром в их семейной жизни. 12 пар из г. Читы и Читинского района получили награды в торжественной обстановке.
Поздравления в этот день от Правительства Забайкальского края передал Министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Андрей Федотов, который вручил общественные награды – медали «За любовь и верность» присутствующим семьям.
В настоящее время в Забайкальском крае многое делается для укрепления и развития института семьи, поддержки материнства и детства. Семьи получают различные виды социальной поддержки, которые приносят ощутимые плоды – в семьях становится нормой иметь двух и более детей, в области становиться больше многодетных семей, укрепляется институт приёмных и замещающих семей.
Общественная награда – медаль «За любовь и верность» учреждена в 2011 году. Ею награждаются супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад и получившие известность крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, обеспечивших свое благополучие совместным трудом, воспитавших детей достойными членами общества.


Мы в популярных социальных сетях