20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Министерство природных ресурсов Забайкальского края приглашает принять участие во Всероссийской экологической акции «Волонтеры могут все»

Министерство природных ресурсов Забайкальского края с целью формирования культуры природолюбия у подрастающего поколения, активной жизненной позиции и позитивного имиджа экологического волонтера, приглашает всех желающих принять участие в акции.
В рамках объявленного Года добровольца и волонтера государственное бюджетное образовательное учреждение «Школы № 354 имени Д.М.Карбышева» г. Москвы организует Всероссийскую экологическую акцию «Волонтеры могут все», направленную на развитие экологического волонтёрского движения в России, поддержку инициатив детей и молодежи по реализации социальных экологических проектов.
Акция пройдет в период с 1 июня по 1 декабря при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.
Участие в акции является добровольным, бесплатным и не предусматривает внесение организационного сбора.
Принимаются как индивидуальные, так и коллективные заявки на участие в акции.
Акция проводится по следующим направлениям:
1. Конкурс проектов по номинациям:
— «Пойдем экологическими тропами» (деятельность по изучению, поддержанию, созданию экологических троп);
— «Скажем НЕТ урону природе» (организация и проведение экопатрулей, экомониторинга);
— «Цветущая планета» (деятельность по изучению, поддержанию, созданию цветников; благоустройство пришкольной, придомовой территории);
— «Сдаем мусор на переработку» (организация и поддержка раздельного сбора отходов, экологическое просвещение населения);
— «Волонтеры спешат на помощь» (волонтерская помощь в детских домах, домах престарелых, помощь инвалидам, многодетным семьям и т.д.);
— «Музыка природы» (собственное музыкальное сочинение; деятельность по изучению голосов птиц, шума воды, звуков леса и использование материалов проекта в экологическом просвещении);
— «Герои Отечества» (уход за захоронениями, помощь родителям героев и т.п.);
— «Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой» (эссе, стихи, рассказы);
— «Друзья наши меньшие» (деятельность, связанная с заботой о животных).
2. Конкурс рисунков и фотографий «Волонтеры преобразуют мир»(фотографии и рисунки об объекте до Акции и после ее проведения, фотографии поделок из использованных материалов и т.д.).
3. Детские экологические смены в «Артеке», «Орленке», «Смене».
4. Детские экологические форумы с участием членов Совета Федерации в регионах (прямое включение, перекличка и т.д.).
Контактное лицо – Федорова Елена Евгеньевна, ответственный секретарь Акции (тел. +7 (916) 389-15-11, e-mail fedorova@354school.ru)


Мы в популярных социальных сетях