28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Межрайонный фестиваль народного творчества состоялся в Борзинском районе

В День семьи, любви и верности комитет культуры и центр культуры Борзинского района провели межрайонный фестиваль народного творчества «Русский калач».
Утром воскресного дня приехавшие из разных сел коллективы расположились с выставкой кондитерских и кулинарных изделий на площади. Многим удалось сделать вкусные покупки, рассмотреть все, что было приготовлено по старинным рецептам. Из-за сильного дождя праздничное действо решили перенести в зал сельского культурного центра.
Как и полагается, хлебом-солью встретили дорогих гостей, прибывших на фестиваль из Шилкинского, Алек-Заводского и Оловяннинского районов. Затем на сцену пригласили борзинцев, которые прожили в любви и верности тридцать лет — Виталия Витальевича и Нины Геннадьевны Коневых, Александра Семеновича и Елены Александровны Пляскиных. Юбиляры принимали поздравления и подарки.
На большом праздничном концерте «расцвел» кондуйский «Багульник», показали свои таланты чиндантцы и южнинцы, вокалистки из села Ключевское спели под звуки аккордеона, в сопровождении лихого казака с баяном исполнили песни оловянницы. Настоящей «изюминкой» в этом пышном, богатом талантами «Русском калаче» стало выступление вокальной группы из Шилкинского района.


Мы в популярных социальных сетях