28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Специалисты центра медицины катастроф выполнили авиамедицинскую эвакуацию 6 женщин из районов края

12 июля специалисты Забайкальского территориального центра медицины катастроф осуществили авиамедицинскую эвакуацию пациентов. В краевую столицу с помощью вертолета Ми-8 были эвакуированы 6 женщин.
— Как только появилась возможность, и был получен допуск по метеоусловиям специалисты центра медицины катастроф осуществили на вертолете Ми-8 эвакуацию пациентов из Вершино-дарасунской центральной районной больницы Тунгокоченского района, которая оказалась отрезана от наземного сообщения в следствие разлива рек, — прокомментировал директор центра медицины катастроф Руслан Долгов. — Шесть пациенток, из которых четыре беременные женщины и две послеродовые были переведены в Читу.
Долгов добавил, что эвакуация выполнена в рамках осуществления Федеральной программы по оказанию помощи пациентам в труднодоступных районах Забайкальского края.
Благодаря совместным действиям специалистов центра и пилотов авиакомпании транспортировку в краевую столицу женщины перенесли хорошо. Все пациента находят в удовлетворительном состоянии. В медицинских организациях города Читы им будет оказана вся необходимая помощь. В каком банке самый выгодный курс обмена валюты? На этот вопрос ответит сайт https://kurs-valuta.ru/ с возможностью фильтрации показателей курса валют именно в вашем городе.


Мы в популярных социальных сетях