29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

По поручению Натальи Ждановой образованы мобильные группы специалистов для помощи пострадавшим от наводнения забайкальцам

16 июля губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала распоряжение об образовании мобильных групп специалистов для выезда в населенные пункты Нерчинского, Сретенского, Тунгокоченского, Читинского, Шилкинского районов, а также для работы в городе Чите.
Мобильные группы созданы для помощи пострадавшим от паводка забайкальцам в решении разных вопросов, возникающих при ликвидации последствий ЧС – подготовке пакета документов на получение компенсаций, решении бытовых проблем, возникающих сложностей.
Региональные Минтерразвития, Минсоцзащиты населения, департамент государственного имущества и земельных отношений обеспечат участие специалистов в работе мобильных групп. Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края организует работу по предоставлению в установленном порядке гражданам соответствующих выплат. Координация работы мобильных групп возложена на первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Александра Кулакова.


Мы в популярных социальных сетях