25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

204 забайкальца старшего поколения и инвалида обследованы специалистами Минсоцзащиты для оказания адресной помощи

204 пострадавших от паводков забайкальца старшего поколения и инвалида обследованы специалистами отделов социальной защиты.
Социальные работники, совместно с психологами проводят обследования социально-бытовых условий граждан пожилого возраста и ин6валидов на территории пострадавших районов. По результатам обследования и выявления потребности, оказывается необходимая помощь.
На сегодня, на территории пострадавших от паводка районов, обследованы 204 забайкальца, из них 18 ветеранов труда, 1 ветеран Великой Отечественной войны, 1 ветеран боевых действий, 4 вдовы участника Великой Отечественной войны, 14 тружеников тыла, 4 члена семьи военнослужащих, погибших (умерших) в период службы, а также 148 инвалидов и 13 детей-инвалидов.
Попавшим в зону подтопления гражданам старшего поколения оказана помощь в подготовке заявления на выплату материальной помощи, по пожеланиям граждан осуществлен подвоз продуктов питания, воды, необходимых вещей из пунктов приема гуманитарной помощи, назначены консультации врачей, специалистов Фонда социального страхования и т.д.
Обследования будут продолжены, пока специалисты соцзащиты не окажут помощь каждому пострадавшему забайкальцу старшего поколения и людям с ограниченными возможностями здоровья, отметил министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Андрей Федотов.


Мы в популярных социальных сетях