25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Петровчане встретили участников международной эстафеты мира

31 июля на границе Забайкальского края и Республики Бурятия представители администрации городского округа «Город Петровск-Забайкальский», специалисты комитета культуры, архивов и спорта администрации города и народный вокальный ансамбль «Краса» Дворца культуры и спорта хлебом-солью встретили участников международной факельной эстафеты мира, дружбы и взаимопонимания «Бег Мира Дом-Единство». Участники эстафеты проносят от города к городу и от страны к стране горящий факел, символизирующий стремление к миру и гармонии на земле.
Инициатором проекта стал общественный и гуманитарный деятель, спортсмен и миротворец, философ, поэт, композитор, музыкант -Шри Чинмой. Он много лет проводил в штаб-квартире ООН встречи, посвященные миру и гармонии. Эстафета носит его имя — Sri Chinmoy Oneness-Home Peace Run.
Эстафетный факел пронесли через город Петровск-Забайкальский. День завершился большим массовым вечерним мероприятием, где участники эстафеты поделились своими мыслями и идеями.
В 2018 году «Бег Мира» охватывает более 100 стран, включая Россию, Китай, Казахстан, США, Канаду, Мексику, Южную Корею, Японию, Австралию, Новую Зеландию, Аргентину и страны Африки. Общая длина маршрутов эстафеты свыше 70 тыс.км.


Мы в популярных социальных сетях