26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

К началу учебного года в Забайкалье открылись новые спортивные площадки

1 сентября в Забайкальской краевой гимназии-интернате и читинских школах №26 и №11 открылись новые спортивные площадки.
Их появление стало возможным благодаря губернаторскому проекту «Успешная школа – успешное будущее». Теперь у школ есть комбинированные игровые площадки для игры в футбол, волейбол и баскетбол, а также тренажерные комплексы для занятия. На площадках установлено специальное антитравматическое покрытие.
Заместитель министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Наталия Шибанова отметила, что площадки доступны не только для школьников: «Мы горды тем, что эти площадки становятся не только пространством для реализации образовательных программ. Эти спортивные площадки становятся пространством для жизни и развития микрорайонов. Вокруг площадок организуется большое количество дворовых спортивных клубов и объединений, которые позволяют и детям и взрослым быть более активными».
Как сообщается на официальном портале Забайкальского края, спортивные площадки в рамках проекта «Успешная школа – успешное будущее» в этом году построены в 10 образовательных организациях: школы Читы № 3, 6, 9, 11, 26, 27, 36, 42, а также Забайкальская краевая гимназия-интернат и Кадетская школа-интернат Забайкальского края.
Всего на реализацию проекта по строительству десяти спортивных площадок выделено 43 миллиона рублей.

Мы в популярных социальных сетях