19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

В Забайкалье почтили память погибших в Беслане

3 сентября в Агинском округе отметили День солидарности в борьбе с терроризмом. Траурные митинги «Россия против террора» были посвящены памятной дате скорби, в связи с трагическими событиями 1-3сентября 2004 года в школе №1 города Беслан Республики Северная Осетия.
На Аллее Героев поселка Агинское собрались представители органов государственной власти, местного самоуправления, межмуниципального отдела МВД России «Агинский», пункта отбора на военную службу, общественности, средств массовой информации, учителя и школьники.
В результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе №1 Беслана в числе заложников оказалась Дарима Батуевна Аликова-Базарова, выпускница Агинской средней школы №2. Во время теракта она поддерживала детей, помогала сохранить им силы. До последней минуты наша землячка была с учениками. Учительница истории школы №1 Беслана, дочь агинской земли, была похоронена по осетинским обычаям. На митинге присутствовал её родной брат Арсалан Батуевич Базаров, сообщается на официальном портале Забайкальского края.
Также агинчане почтили память народного артиста СССР, Героя Труда РФ, депутата Государственной думы РФ, почётного гражданина АБАО Иосифа Давыдовича Кобзона, который был очень смелым и мужественным человеком. Во время теракта на Дубровке он принимал участие в переговорах с террористами во время захвата заложников на спектакле «Норд-Ост» в культурном центре на Дубровке в Москве. // Анонс - cайт киносало переехал.
Присутствующие почтили минутой молчания всех, кто трагически погиб в результате терактов и выпустили в небо белые шары.

Мы в популярных социальных сетях