26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Команда Харанорского разреза сыграла в межрегиональном чемпионате по футгольфу

В г. Ленинск-Кузнецкий состоялся турнир по футгольфу среди предприятий Сибирской угольной энергетической компании. Почетным гостем соревнований стал депутат Государственной Думы, чемпион мира по боксу, президент федерации футгольфа России Николай Валуев.
Принять участие в чемпионате по футгольфу приехали лучшие представители региональных производственных объединений СУЭК. В августе в регионах присутствия Компании: республиках Хакасия и Бурятия; в Приморском, Красноярском, Забайкальском краях; в Кемеровской области прошли отборочные этапы по футгольфу.
Футгольф – новый, но очень интересный вид спорта; он прост в организации и сыграть в футгольф может каждый: вне зависимости от возраста и спортивной подготовки. Сегодня все мы встретились в Кузбассе – в угольном сердце нашей страны, чтобы порадоваться спорту и общению, - поприветствовал участников и гостей соревнования Николай Валуев.
По результатам турнира «бронзу» заняла команда из СУЭК-Красноярск, второе место у хозяев соревнований – горняков из СУЭК-Кузбасс. Победителями чемпионата стала команда из СУЭК-Хакасии. У сборной Харанорского разреза, представляющую СУЭК-Забайкалье, четвертое место.
Отметим, развитие спорта и популяризация здорового образа жизни, укрепление здоровья горняков и их семей является одной из приоритетных задач социальной политики Сибирской угольной энергетической компании. Соревнования по футгольфу проводятся в регионах присутствия СУЭК с целью выполнения задач приоритетного проекта «Здоровье» и исполнения Государственной программы «Здоровая Россия».

Мы в популярных социальных сетях