26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Рисунки учащихся детских художественных школ и школ искусств объединит «Забайкальская палитра»

Учебно-методический центр культуры и народного творчества при поддержке правительства и министерства культуры Забайкальского края с 10 сентября по 8 октября проводит краевую выставку работ учащихся детских художественных школ, художественных отделений школ искусств «Забайкальская палитра-2018». Выставка будет экспонироваться в Музейно-выставочном центре в Чите.
Краевая выставка работ учащихся художественных отделений школ искусств «Забайкальская палитра» проводится с 1985 года. Мероприятие является значимым в деле сохранения и развития художественного изобразительного и декоративно-прикладного творчества в учебных заведениях культуры и искусства, создания условий для развития, воспитания духовности и чувства патриотизма молодого поколения, а так же выявления и поддержки творчески одаренных детей.
За эти годы в составе жюри побывали многие именитые, прославленные художники Забайкальского края, имеющие большой авторитет – Л.И.Выходцева, В.И.Форов, Н.А.Калашников, С.М.Павлуцкий, Р.М.Цымбало, Е.М.Дружинина, В.Л.Скроминский, а также преподаватели средних и высших учебных заведений Забайкальского края — Н.И.Банникова, Р.М.Золотухина и другие.
В рамках работы выставки педагоги детских школ искусств смогут поделиться накопленным опытом, представить новые технологии, применяемые в педагогической деятельности.
Для участия в выставке приглашаются учащиеся детских художественных школ, художественных отделений детских школ искусств 4,5,7,8 классов. Заявки направлять на электронный адрес: ozntd-chita@yandex.ru
Открытие выставки состоится 13 сентября в 15:00. Вход свободный, ждём всех желающих.


Мы в популярных социальных сетях