29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Наталья Жданова посетила реконструированный детский сад в Икабье

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова посетила недавно открывшийся детский сад «Сказка» в поселке Икабья Калараского района.
Более 20 лет в поселке не было дошкольного учреждения, так как старое здание 1984 года постройки находилось в аварийном состоянии. После личного вмешательства главы региона в рамках программы Модернизации региональных систем дошкольного образования была начата реконструкция детского сада. Новое здание было введено в эксплуатацию в июле этого года, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.
Наталья Жданова проконтролировала, в каком состоянии находятся спальни, пищевой блок, медицинский кабинет, как проведено благоустройство дворовой территории. «Детский сад в селе Икабья светлый и уютный, есть удовлетворение от проделанной работы», - отметила Наталья Жданова.
В общей сложности детсад на 75 мест в селе Икабья обошелся федеральной и региональной казне более чем в 40 миллионов рублей. Свою лепту в несколько сотен тысяч рублей внесла и Байкальская горная компания. У строения появилась новая кровля, преобразился фасад. В рамках реконструкции полностью заменили систему канализации, систему отопления, электроснабжение, установили вентиляцию, теплые полы.

Мы в популярных социальных сетях