23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

Участники губернаторского проекта «Смена» работают на площадках Гражданского форума в Чите

6 сентября представители молодежных общественных и волонтерских организаций, рабочая молодежь, лидеры студенческого самоуправления, а также участники губернаторского проекта «Смена» работают на площадках Гражданского форума «Социальная активность граждан - залог успешного развития Забайкальского края».
В прошлом году форум «Смена» был возрожден по инициативе губернатора. Он принес свои плоды, три проекта были профинансированы и реализованы. Инициативы участников прошлогоднего форума дали старт большому проекту «Забайкалье – территория будущего». Сейчас проект уже находится на финишной прямой, реализовано порядка 15 социально-значимых проектов. С 1 по 4 сентября в Чите были открыты 10 школьных спортивных площадок, сообщает пресс-служба губернатора края.
Дмитрий Кочергин, вице-премьер регионального правительства, в приветственном слове отметил, что в осуществлении проекта Губернатора края «Забайкалье - территория будущего» молодежь приняла самое активное участие: «Много поездили по краю, работали на межрайонных форумах и видели как много ребят с горящими глазами разрабатывают свои проекты и реализуют их. К примеру, сейчас параллельно Гражданскому форуму проходит региональный молодежный форум «Смена» в детском лагере «Парус»», - сказал Дмитрий Кочергин.
Около 200 человек приняли участие в открытой дискуссии «Интересы молодежи и социальное партнерство».
«На площадке мы обсудили, как повысить уровень активности молодых людей в Забайкалье, что сделать для того, чтобы молодёжная политика в нашем регионе достигла значимых показателей и дала возможность для социального лифта, особенно тем, кто проживает в районах», - рассказала начальник отдела молодежной политики Министерства образования Забайкальского края Людмила Эмих.

Мы в популярных социальных сетях