19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Корпорация развития Забайкальского края войдет в уставной капитал забайкальских предприятий

С целью финансовой поддержки забайкальских предприятий региональная Корпорация развития готова войти в состав учредителей компаний за счет взноса дополнительных средств и увеличения уставного капитала.
По словам главы Корпорации развития Александра Бирюкова, вхождение в уставный капитал компаний – новая, ранее не применяемая региональная государственная мера поддержки инвестиционной деятельности и бизнес-инициатив, утвержденная программой «Формирование сервисной поддержки малого и среднего предпринимательства в Забайкальском крае».
\"Данная мера поддержки предусмотрена за счет взноса денежных средств в уставный капитал компании, мы входим в состав учредителей и принимаем участие в развитии компании», — сказал он.
В данный момент Корпорация развития объявила о приеме заявок для отбора инвестиционных проектов. Ко всем проектам предъявляется ряд требований – проекты должны быть направлены на создание или развитие производства, сельского хозяйства, иметь целью увеличение экспорта или импортозамещение. В рамках реализации проектов должны создаваться новые рабочие места и уплачиваться налоги. Кроме этого требуется вложение средств в инвестиционный проект со стороны инициатора его реализации.


Мы в популярных социальных сетях