24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

Николай Каргин расскажет о функциях Центра общественного наблюдения за выборами

Сегодня в 14.00 уполномоченный по правам человека по Забайкальскому краю Николай Каргин расскажет журналистам о функциях Центра общественного наблюдения за выборами в единый день голосования 9 сентября 2018 года, который он возглавляет.
Центр создан на базе юридического факультета Забайкальского государственного университета. В его состав вошли представители Общественной палаты по Забайкальскому краю, молодежной избирательной комиссии, Ассоциации юристов, корпуса «За чистые выборы».
Центр начнет свою работу в 8-00 ч. 9 сентября и завершит в ночь 10 сентября 2018 года.
В Центре будут дежурить общественные наблюдатели, которые в течение дня будут принимать звонки от участников избирательного процесса, а после 20-00 ч наблюдать в сети «Интернет» с помощью камер видеонаблюдения, расположенных в территориальных избирательных комиссий за приемом протоколов.
Центр общественного наблюдения является также площадкой для диалога. В течение дня в Центре пройдут круглый стол с участием общественности, а также пресс-конференции.
Телефон «горячей линии» связи с избирателями Центра общественного наблюдения: 8 (3022) 21-89-56. Адрес: г. Чита, ул. Петровско-Заводская, д 46А.


Мы в популярных социальных сетях