20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

СУЭК поддержала проведение Гражданского форума Забайкальского края

Сибирская угольная энергетическая компания выступила одним из главных спонсоров Гражданского форума «Забайкалье – сила в людях».
Традиционный Гражданский форум Забайкальского края завершился в Чите 6 сентября. В этом году помимо краевого форума состоялись районные форумы активных граждан в Краснокаменске, Хилке, Могоче, Могойтуе, Газ-Заводе и Чите. Гражданский форум организован для объединения ресурсов некоммерческих организаций, органов государственной власти, местного самоуправления, бизнес-структур и СМИ для решения важнейших социальных задач. На конкурс было подано 223 заявки. Из них 52 были поддержаны спонсорами и жюри и получили денежные сертификаты.
Один из грантов был вручен от СУЭК Автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения «Саранка» за проект «Шаг вперед». Итогом реализации проекта станет приобретение многофункционального тренажера для обеспечения реабилитационных мероприятий инвалидов и детей-инвалидов, физического развития и оздоровления инвалидов, детей и граждан пожилого возраста.
— Социальная ответственность – один из главных приоритетов Сибирской угольной энергетической компании и нашего предприятия. Мы ежегодно включаемся в работу по проведению Гражданского форума, – отметил генеральный директор АО «Разрез Харанорский» Георгий Циношкин.
В этом году в Забайкалье СУЭК уже профинансировала множество крупных социальных проектов: капитальные ремонты Физкультурно-оздоровительного комплекса в п. Дровяная, Харанорских школ № 40 и 47, участковой больницы в п. Шерловая Гора; работу Трудовых отрядов в Борзинском, Улетовском, Каларском районах, где работают градообразующие предприятия АО «Разрез Харанорский», ООО «Читауголь» и Апсатский разрез.
В мае в рамках Петербургского международного экономического форума Правительство Забайкальского края и АО «СУЭК» подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве. Компания обеспечит в 2018 году финансирование социальных мероприятий на территории Забайкальского края на сумму 32 млн рублей. Среди этих мероприятий — финансирование социально значимых проектов в сфере образования, здравоохранения, культуры и спорта; строительство и оборудование спортивных и плоскостных сооружений в рамках проекта Губернатора Забайкальского края «Спорт для всех»; финансирование оздоровительных программ для детей и ветеранов угольной отрасли и многое другое.


Мы в популярных социальных сетях