26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Бэби-спартакиада «Северный – спортивный микрорайон» прошла в Чите

Совет общественности микрорайона «Северный» совместно с комитетом образования г. Читы, АНО «Спорт для всех» и детским центром «Бэби-спорт» проводит 7 сентября бэби-спартакиаду воспитанников шести детских садов мкр. Северный (МДОУ №45, 51,75, 82, частный детский сад «Изумрудный город») и мкр. Царский (МДОУ №78). В этом году мероприятие пройдет в рамках реализации проекта «Северный – наш дом», получившего средства Фонда Президентских грантов.
Это яркое необычное событие призвано прививать детям уроки здорового образа жизни. Шесть команд будущих спортсменов будут соревноваться на 4 этапах. Волонтеры покажут детям, как надо проходить этапы состязаний. Каждая команда готовит свою эмблему и речевку, группу поддержки. Флаг спартакиады будет вносить команда детского сада №82 – победители 2017 года. Помимо 3-х призовых мест будут выявлены победители в номинациях «Спортивный драйв», «Дружные и веселые», «Быстрые и ловкие».
Организаторы приготовили призы каждой команде и каждому участнику.
В качестве гостей для заимствования опыта приглашены руководители физвоспитания детских садов из других районов города.
Здоровье — это не только личный капитал, но и ценность для общества, и мы уверены, что формировать навыки здорового образа жизни нужно с раннего возраста. Итогом нашего сотрудничество стало включение строительства спортплощадки для детского сада №51в программу «Спорт для всех».


Мы в популярных социальных сетях